На территории Кизильского района с начала года инспекторами дорожно-патрульной службы было выявлено 74 нарушения ПДД водителями автомобилей, в салоне которых дети не были пристегнуты ремнем безопасности и 155 фактов нарушений ПДД детьми, о чём было сообщено в подразделение по делам несовершеннолетних.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками ГИБДД с 18 мая по 14 июня проводится профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!».
«Внимание – Дети!» – с этими словами обращаемся к вам, взрослые участники дорожного движения, водители и пешеходы. Будьте особенно бдительны, особенно внимательны в выполнении Правил дорожного движения на дорогах и улицах. Помните: рядом дети!