Пришла пора объявлять наши традиционные новогодние конкурсы.
Самой стабильной (ежегодной!) остаётся наша номинация на лучшее праздничное украшение дома, двора, окон, ёлки, комнаты… Выбирайте из списка, что больше нравится. Оставим её и на этот раз, ведь новогоднее оформление заряжает людей хорошим настроением.
А вот две остальные номинации – вариативные. В этом году давайте остановимся на «Символе года» (ждём фотографий поделок змеи, ведь по восточному календарю наступает именно её год) и «Лучшем костюме» (годится любой карнавальный костюм к Новому году).
Ну что, стартуем?
Номинация «Лучшее оформление»
Гранитный детский сад, воспитатель М.Н. НАЗАРОВА:
— Здравствуй, зимушка- зима!
Зима – как сказка, как мечта,
Как сон волшебный и прекрасный.
Она нам дарит чудеса,
Снежинками кружась, как в танце…
Богдановский детский сад, воспитатель А.В. БЕЛОНОГОВА:
— Даже став взрослыми, мы ждём новогодние праздники с большим нетерпением и задолго до наступления стремимся создать себе праздничное настроение. Ведь Новый год очень красив, это просто зимняя сказка! А всё волшебство родом из детства — из поры красавиц, пришедших к нам из леса, блестящих шаров, сверкающей мишуры и ожидания подарков и счастья… Поэтому в своей группе я стараюсь создать для детей атмосферу той самой доброй и светлой сказки, что помню сама!
Магазин «Ларец» (ИП ПАНОВ), с. Богдановское:
— Новогодний режим включён!
Номинация «Символ года»
Ляйсан ЯНЗАКОВА, 6 лет, Кацбахский детский сад
Перед нами работа, которая называется «Царица Змея».
Артур БУЗЫКАЕВ, с. Кизильское:
— Змейку я сделал из папье-маше и фольги, а украсил её пайетками. Пусть будет к нам добра хозяйка года!
Наталья ПОПОВА, п. Увальский
Мама сестёр Поповых из Увальки Наталья тоже сотворила красоту. Аня и Вика рады гостям!