Клиника открылась в Год семьи

Губернатор Алексей Текслер принял участие в открытии филиала сети клиник «Мать и дитя» в Челябинске.

Группа компаний «Мать и дитя» – это 11 ультрасовременных многопрофильных высокотехнологичных госпиталей и 50 клиник в России. В Челябинске учреждение расположилось по адресу: ул. Свободы, 32. В торжественном открытии приняли участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер и генеральный директор и основатель сети клиник «Мать и дитя» Марк Курцер.
«Самая важная задача, которая стоит перед нами, перед страной, перед обществом, – это, конечно, повышение демографии. Уверен, что центр, который мы сегодня открываем, будет способствовать её решению. Это частные инвестиции, а Марк Аркадьевич – не только известный предприниматель, но и ведущий акушер-гинеколог нашей страны. Спасибо, что вы нашли возможность встретиться с нашими врачами, обсудить с ними важные вопросы. Также благодарю Владимира Владимировича Якушева, который содействовал принятию этого решения. Очень символично, что клиника открывается в Год семьи. В добрый путь!» — поздравил собравшихся Алексей Текслер.
Также глава региона озвучил, что в планах клиники открыть амбулаторию в Магнитогорске и стационар в Челябинске.
Марк Курцер поделился, что был в Челябинске много лет назад, и отметил значительное преображение города, а также выразил слова благодарности за поддержку его начинания:
«Хорошо помню, как 15 лет назад я приезжал сюда и выступал с лекцией. Тогда была совершенно другая картина. Челябинск сейчас – это современный и красивый индустриальный город, здесь много молодёжи, и лица у них счастливые. Мы поняли, что должны были прийти сюда много лет назад. Поздравляю, у вас прекрасный регион! Благодарю, Алексей Леонидович, за поддержку и создание благоприятного инвестклимата для открытия этой клиники».
После для гостей провели экскурсию, показали кабинеты с современным оборудованием, которое позволит оказывать пациентам широкий спектр услуг: лабораторную диагностику, УЗИ, малые гинекологические операции, ведение и планирование беременности, включая ЭКО (которое, в том числе, будет проводиться по программе ОМС). Также здесь можно получить консультации терапевта, кардиолога, гастроэнтеролога, эндокринолога, генетика и уролога.
В Челябинской области тема поддержки материнства и детства всегда остаётся в приоритете. В частности, с этого года на базе поликлиник молодые пары, которые только планируют завести ребёнка, могут пройти специальные обследования по оценке своего репродуктивного здоровья.

Пресс-служба губернатора.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии