Приглашаем на осмотр

Заболеваемость и смертность от туберкулёза в районе повысились.

Смертность от этого заболевания остаётся высокой, так как больные обращаются в больницу уже с запущенными формами туберкулёза, осложнёнными различными сопутствующими заболеваниями. Так, увеличилось число больных туберкулёзом с посмертно поставленным диагнозом среди лиц, не обследованных флюорографически от 2-х до 5 лет (и более), из числа неработающего и мигрирующего населения.
24 марта отмечался Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Одним из старейших и наиболее эффективных методов обнаружения туберкулёза и других заболеваний лёгких и органов грудной клетки на ранней стадии остаётся флюорография. Поэтому для профилактики и раннего выявления туберкулёза, а также других хронических и онкологических заболеваний лёгких нужно, чтобы всё население района проходило обследование один раз в год – это поможет выявлять заболевания на ранней стадии и обеспечивать людям необходимое лечение.
В районе для этого проводится цифровое флюорографическое обследование населения в поликлинике больницы. Кроме того, для обследования лиц, не проходивших флюорографию два года и более, не имеющих возможности выехать на обследование в районную больницу (в основном это те, кто работает по найму у частных предпринимателей, фермеров), в районе по установленному графику работает передвижная флюорографическая установка, которая посещает все населённые пункты района.

Уважаемые жители!
Приглашаем вас на флюорографический осмотр.
При себе иметь паспорт.

Флюра МУХАМЕТДИНОВА,
врач-фтизиатр.

1 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии