В минувшие выходные в селе Долгодеревенском Сосновского района состоялось торжественное закрытие 45-х сельских игр «Золотой колос», в которых приняли участие 22 района Челябинской области.
В этом году наши спортсмены тоже принимали активное участие в Спартакиаде, в некоторых видах состязаний показали неплохие результаты, войдя в десятку лучших. В итоге район занял в таблице 17-е место.
— За много лет наша сборная команда наконец-то сумела подняться с 22 до 17 места. Буквально 6 баллов не хватило до 16-го, — комментирует Артём Юрьевич Добрынин, председатель спорткомитета. — На следующий год мы ставим перед собой грандиозный план подняться до 13-14 места. Мне удалось найти общий язык с нашими спортсменами, выстроить отношения, и, я считаю, резервы у нас для этого есть. В подготовке и проведении Спартакиады активное участие принимали Александр Третьяк, Сергей Елисеев, Берек Умурзаков, Альбина Шафикова, Андрей Сергеев, Дмитрий Васильевич с командой волейболистов, Наталья Ложкина с женской волейбольной командой, Павел Яценко с футбольной командой. Помогали собирать и тренировать Геннадий Васильевич Мулихов – волейболисток, Вячеслав Павлович Вершинин – спортсменов по настольному теннису, Мурзабек Жанаевич Жакаев – борцов, причём его воспитанники братья Тимур и Эдуард Галиулины состязались не только в греко-римской борьбе, но и в других видах спорта. Я и районное руководство выражаем им искреннюю благодарность и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Анна МАКАРЕНКО,
корреспондент.