Скоро зажжётся Вечный огонь

Ковид, слава богу, отступает, и ограничения, связанные с напряжённой эпидобстановкой, тоже ослабевают.

На аппаратном совещании в администрации главврач Кизильской ЦРБ Алла Васильева отчиталась: что в области, что в районе отмечается стабильное снижение количества заболеваний коронавирусной инфекцией. Если были дни, когда в больницы привозили по 6 тысяч пациентов, то сейчас в сутки подтверждается меньше пятисот случаев. За минувшие выходные в больницу г. Магнитогорска возили на КТ-обследование пятерых жителей района, двоих положили в стационар, причём у одного было отмечено поражение лёгких больше 50%.

Относительному спокойствию способствует высокий процент вакцинации населения – на сегодня это 81%. «Поэтому надеемся, что вспышки заболеваемости у нас не будет», — подытожила Алла Михайловна.

А значит – ворачиваемся к прежней жизни, не скованной запретами. Это же касается и публичных мероприятий, народных праздников и спортивных состязаний. Так, 9 Мая во всех сельских поселениях района пройдут традиционные мероприятия: акции «Бессмертный полк», митинги, концерты, полевые кухни. В Зингейском клубе, помимо прочего, планируется выставка макетов оружия, в Измайловке – ночной салют, в Карабулаке – кросс, литературное мероприятие «Будем помнить вечно», театрализованное представление «Каша из топора», авто-мотопробег и конкурс рисунков. В Кизиле автопробег тоже состоится; будет и театрализованная постановка от «Феникса». А вот в Сыртинке в честь Победы организуют велопробег.

Ожидаются и другие события. 15 апреля в центральном парке райцентра зажгут Вечный огонь, а в начале мая перед Домом школьника установят и откроют ещё два бюста Героям Соцтруда Н.Ф. Алеманову и А.И. Бердникову.

Альбина БАЙГИЛЬДИНА,
корреспондент.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии