В ноябре 2021 года в Кизильской районной библиотеке подведены итоги очередного поэтического конкурса «Любимый край – источник вдохновения», посвящённого 95-летнему юбилею Кизильского района.

В нём приняли участие более 20 наших земляков, имена многих из них уже знакомы нашим читателям по прежним публикациям. Среди них есть и маститые поэты, и только начинающие пробовать себя в поэтическом творчестве. Темы их стихотворений самые разнообразные. Но есть одна, самая главная, которая их и объединяет – любовь к малой родине. Они живут радостями и тревогами своего времени, своего района, села. Пишут о том, что нам близко и дорого – о красоте родного края, о людях, живущих здесь, о родной природе, о нашей непростой действительности.
Все присланные на конкурс стихотворения вошли в сборник «Любимый край – источник вдохновения», составленный и изданный в стенах Кизильской районной библиотеки. Сборник пополнит книжные фонды всех сельских библиотек района и будет подарен всем участникам конкурса.
Победителями конкурса стали:
I место – О. Ралкова, г. Челябинск (родом из с. Полоцкого),
II место – М. Власова, г. Магнитогорск (родом из п. Сыртинского),
III место поделили члены Кизильского клуба «Лира» – Г. Третьяк, Т. Иванникова, С. Кадочников.

Поздравляем их с победой в конкурсе и желаем дальнейших творческих достижений! Спасибо всем авторам, чьи стихотворения вошли в данный сборник, за их творчество, за участие в наших конкурсах. Какое счастье, что на земле кизильской всегда были и есть талантливые люди!
Подготовила Светлана КАРСАКОВА,
зав. методическим отделом Кизильской районной библиотеки.