Первая встреча с читателем – главная

Эта профессия тесно связана с музейной работой, краеведческими исследованиями, архивоведением, здесь создаются и используются компьютерные базы данных, составляются каталоги, и ежедневно ведётся работа с пользователями.

Библиотекарь детского отдела Кизильской районной библиотеки Людмила Анатольевна Сырова уверенно шагает в ногу со временем. Тот, кто видит, как работает Людмила Анатольевна, согласится, что она – библиотекарь по призванию. Она с удовольствием проводит различные тематические и праздничные мероприятия и участвует во всех крупных районных событиях; под её руководством проводятся родительские лектории о пользе книги и чтения. Обладая незаурядными творческими способностями, энергией и оптимизмом, она умело работает с детьми, их родителями, районным отделом образования, социальными службами, учреждениями культуры и местными СМИ. Ей свойственны чуткость, отзывчивость, вежливость, внимательность. Сама же она говорит: «Самым главным в профессии библиотекаря считаю умение заинтересовать книгой. Ведь очень многое зависит от первой встречи читателя и библиотекаря».

Много лет Л.А. Сырова возглавляла профсоюзную организацию работников культуры района, где пользовалась большим уважением коллег.

За добросовестный и многолетний труд в течение четверти века Людмила Анатольевна неоднократно поощрялась почётными грамотами отдела культуры, главы Кизильского района, Челябинской областной организации Российского профессионального союза работников культуры, Министерства культуры Челябинской области. В этом году во Всероссийский день библиотек она была награждена Почётной грамотой губернатора. Библиотечные работники от всей души поздравляют свою коллегу с заслуженной наградой и с профессиональным праздником! Желаем ей оставаться такой же активной в работе, заботливой и любимой женой, мамой и бабушкой.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии