Итоги чемпионата мира по хоккею среди юниоров на Южном Урале

На Южном Урале завершился чемпионат мира по хоккею среди юниоров (игроки до 18 лет). За девять соревновательных дней матчи в Челябинске и Магнитогорске посетили 159 176 зрителей.

Отметим, чемпионат в Челябинской области побил рекорд посещаемости юниорских турниров, проводимых с 1999 года. Предыдущий рекорд посещаемости составил 115 140 человек. Именно столько зрителей посетили матчи чемпионата мира среди юниоров по хоккею 2010 года в Белоруссии.

В финальном матче за первое место победу одержала финская команда, обыграв американцев со счетом 3:2. Команда США завоевала серебряные медали соответственно. В матче за третье место Швеция обыграла Чехию со счетом 5:2 и добыла бронзовые награды чемпионата. Сборная России заняла шестое место проиграв в четвертьфинале сборной США.

Представители Международной и Российской Федерации хоккея дали высокую оценку проведенному на Южном Урале чемпионату.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии