Итоги минувшей недели (с 2 по 8 апреля)

Газком выдал технические условия, в соответствии с которыми мы начали готовить аукцион на подготовку проектно-сметной документации для строительства газопровода поселков Смородинка, Урал, Соколки, Грязная, Каменка, Богдановское.

МЧС начало проверку пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей. На прошлой неделе были проверены школы, детские сады и центр временного содержания детей в Кизиле.

В Кацбахской школе прошло районное мероприятие, посвященное пропаганде среди старшеклассников точных и естественных наук. При выборе профессии нужно учитывать, что сегодня и завтра, учитывая прогресс, будут востребованы специалисты именно в этих сферах.

Состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором рассмотрели вопрос подготовки к паводку.

У разных народов разные герои. У одних – придуманные: те же Бэтманы и Человеки-пауки. У нас же реальные, память о которых мы бережно храним. В ДЮСШ состоялся 20-й турнир на приз героя Советского Союза С.К. Полицука. Этот человек когда-то защищал Родину от фашистов, жил в Кизиле и ходил по знакомым нам улицам.

На состязание приехали ребята младших, средних и старших классов. Борьба была напряженной, победители определились, но в выигрыше были все, так как главная победа – в преодолении себя.

Районный отдел образования провёл учебу для руководителей школ и детских садов по ведению школьных сайтов. Это важная часть работы педагогов с детьми и их родителями. По словам участников, семинар был очень полезен и информативен.

Для руководителей и бухгалтеров бюджетных учреждений был также организован семинар, на котором разобрали основные ошибки, допускаемые в ведении бухгалтерского учета.

4 марта Газком врезал в действующий газопровод новые ветки в с. Кизильском: по пер. Речному и северной части ул. Советской. Жители в этой части райцентра теперь получили возможность пользоваться голубым топливом. Для этого им надо установить внутридомовое оборудование и получить разрешение на пуск газа у технического надзора.

В марте мы закончили серию отчётных сходов (за 2017 год), на которых жители посёлков задавали вопросы и вносили предложения по улучшению жизни в районе. Всё это мы занесли в протоколы поручений. 

Со дня первых сходов прошло уже более двух месяцев, и промежуточные итоги уже есть. На аппаратном совещании начальник районного отдела образования М.Н. Матвеева и главврач Кизильской ЦРБ А.М. Васильева рассказали о проделанной за это время работе. В учреждениях образования на особом контроле был тепловой режим в зданиях и качество питания школьников. В здравоохранении отрабатывают вопрос ликвидации очередей в поликлинике.

По инициативе фермеров Грагнитного сельского поселения была организована встреча по вопросу взаимодействия в тушении степных пожаров. Перед собравшимися выступили представители МЧС и Брединского лесничества. Также обсудили вопрос заключения договоров аренды на сенокосы и пастбища.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии