В Челябинске проходят кинопоказы в рамках 37 Международного студенческого фестиваля ВГИК

9 ноября, в Челябинске стартуют кинопоказы в рамках 37 Международного студенческого фестиваля ВГИК.  Организаторами мероприятиями выступают Всероссийский государственный институт кинематографии имени Герасимова и продюсерский центр «ВГИК-Дебют» при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства культуры Челябинской области.

Международный студенческий фестиваль ВГИК – авторитетнейшая площадка для демонстрации творческих достижений будущих деятелей кинематографии, где студенты российских и зарубежных киношкол могут показать свои учебные, курсовые, дипломные кино- и театральные работы широкой публике.

Главная цель мероприятия – это продвижение молодых талантов и оценка перспектив развития отечественного и мирового кинематографа.

Фильмы на фестиваль были отсмотрены отборочной комиссией, состоящей из преподавателей и лучших студентов ВГИК. В конкурсную программу вошли короткометражные игровые, анимационные и мультимедиа фильмы.

В Челябинске смотр мирового студенческого кино пройдет на площадке челябинского кинотеатра «Знамя» с 9 по 14 ноября. После просмотра зрители смогут проставить каждому фильму баллы от 1-10 баллов. Вход на показы и фестиваль – СВОБОДНЫЙ. Продолжительность каждой программы 2 часа.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии