Неделя детской книги в Сыртинской модельной библиотеке

Неделя детской книги в Сыртинской модельной библиотеке – это всегда ожидаемое событие.

В этом году вниманию гостей библиотеки был представлен цикл мероприятий по теме «Экология». 

На первой встрече с юными посетителями библиотеки говорили о «Красной книге Челябинской области», говорили серьезно, по-взрослому. Зачитывали отрывки из детских книг о животных, смотрели видеоролики и презентации. Было волнительно, поймут ли? Смогут ли прочувствовать всю серьезность темы? Но позже дети снова потянулись в библиотеку, стали возвращаться к обсуждению темы экологии, вновь и вновь читать, просматривать страницы из книг с книжной выставки, появилась  уверенность в том, что мероприятие было организовано не напрасно, со школьных лет в детях уже заложена ответственность за бережное отношение к окружающей среде. И они обязательно будут беречь природу.

Следующее мероприятие экологической направленности было посвящено празднованию Дня птиц, который ежегодно отмечается 1 апреля.

Насколько любознательна наша детвора! Они слушали пение птиц, смотрели видеоролик о самых красивых пернатых планеты. Школьники  изображали повадки и голоса птиц, познакомились с интересными фактами из жизни этих обитателей Земли, активно участвовали в обсуждении данных вопросов, высказывая свое мнение. А чтение детских стихов, рассказов, загадки и песни о том, что мир природы очень хрупок – сделали эту встречу эмоциональной и незабываемой.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии