В 63-ей пожарно-спасательной части по охране Кизильского МР была организована и проведена экскурсия с воспитанниками детского сада «Малышок» с. Кизильское. Экскурсию для детсадовцев провел командир отделения 63 ПСЧ Медведев Евгений Сергеевич. В начале встречи он рассказал об особенностях работы пожарного, о произошедших пожарах и о причинах их возникновения, ознакомил с правилами поведения в случае возникновения возгорания, о мерах профилактики пожаров. Также ребятам напомнили номера телефонов экстренных служб, по которым нужно сообщать о случившемся пожаре.
После краткого рассказа, об особенностях пожарного дела, ребят пригласили в гараж спасательной части, где детям показали работу пожарно-технического вооружения, размещенного на автоцистернах. В процессе рассказа, была продемонстрирована работа средств индивидуальной защиты органов дыхания, воспитанники «Малышка» могли примерить профессиональную одежду пожарного и посидеть за рулем пожарного автомобиля.
По окончанию экскурсии, у юных гостей остались яркие положительные впечатления от показанных им реальных рабочих будней пожарной охраны на личном примере 63 пожарной части.
Перед тем как попрощаться с 63 пожарно-спасательной части, ребята сфотографировались с её сотрудниками и сказали дружное «Спасибо».