В течение месяца в Кизильском проходили соревнования по мини-футболу

С 6 июля по 6 августа проходил чемпионат Кизильского муниципального района по мини-футболу среди мужских команд. В нем  приняли участие  семь сборных из сельских поселений района.

Команды были поделены на две группы. В первую вошли спортсмены из села Кизильского, поселков Сыртинский  и Уральский, во второй группе оказались две команды из поселка Путь Октября и по одной команде из Зингейки и Кацбаха. Соревнования проводились по круговой системе: одна игра – «домашняя», одна – «в гостях», до финала допускались  команды, занявшие 1 и 2 место в группе. В результате упорной борьбы в первой группе лидерами стали кизильские и сыртинские спортсмены, из второй группы до финальной игры дошли обе команды из Путь Октября.

6 августа на стадионе «Синий Камень» состоялся финал чемпионата, который завершился следующими результатами.  Первое место заняла команда Путь Октября-1, второе – у команды Путь Октября-2,  сборная села Кизильского завоевала третье призовое место. Все команды-призеры были награждены спортивными грамотами и денежными призами. Надеемся, что возрожденная традиция проведения чемпионата будет продолжена и в будущем.