В с. Кизильское прошли соревнования по баскетболу среди учащихся старших классов

19 декабря 2015 г. в с. Кизильское прошли соревнования по баскетболу среди учащихся старших классов (сборные школ) в зачет VI Спартакиады школьников Кизильского муниципального района на 2015-2016 учебный год.

В соревнованиях приняли участие 182 спортсмена из 11 школ района (10 команд девушек и 9 команд юношей). Результаты соревнований получились следующими: у девушек первое место уверенно заняла команда Кизильской школы № 2 (учитель Л. В. Тамгина), второе место завоевала команда Кацбахской СОШ (учитель М. Г. Епанешников) и третьими стали юные спортсменки Новопокровской ООШ (учитель В. П. Лукьянов), которые удивили всех своим выступлением.

Девочки 8-9 классов навязали соперницам из 10-11 классов реальную спортивную борьбу, и лишь накопившаяся усталость вследствие игры без замен не позволила им завоевать медали высшего достоинства. Но эта «бронза» для новопокровских девочек была на вес «золота». У юношей первое место заняли учащиеся Кизильской СОШ №1 (учителя Е. И. Коновалов), второе место досталось ученикам Сыртинской СОШ (учитель Н. А. Резепин) и третье место завоевала команда Кизильской СОШ № 2 (учитель А. А. Пашнин).

Все участники команд-призеров были награждены спортивными грамотами и медалями соответствующего достоинства, а командам-победительницам были вручены еще и красивые спортивные кубки. Кроме того, в данных соревнованиях для команд-призеров была учреждена номинация «Лучший игрок команды». Спортивные грамоты и памятные призы у девушек получили: Маша Федорова (КСШ № 1), Айкын Мунбаева (Кацбахская СОШ) и Юля Денисова (Новопокровская ООШ), а среди юношей – Никита Богданов (КСШ № 1), Александр Рузняев (Сыртинская СОШ) и Азат Кузибаев (КСШ № 2).