Главная / Новости / Спорт / Результаты второго этапа VIII районной Спартакиады школьников Кизильского муниципального района 2017-2018 г.г.

09.10.2017 15:02   просмотров - 144    Теги: СпортСоревнованияМероприятиеКизильский район

Этап легкоатлетической Спартакиады среди сборных команд школ прошел 30 сентября. В программе соревнований были забеги на 100, 200, 400, 800 и 1500 метров, также были прыжки в длину. Соревновались юноши и девушки 12 школ Кизильского муниципального района.

По итогам Спартакиады победу одержала МОУ «Путьоктябрьская школа», набрав наименьшую сумму от количества занятых мест – 39 очков. Второе место завоевала МОУ «Кизильская школа № 1» – 54 очка. Третье место досталось МОУ «Сыртинская школа» – 57 очков.

В забеге на 100 метров среди девушек первое место поделили Суенбаева А. (Путьоктябрьская школа) и Боталова Н. (Зингейская школа), показав одинаковое время 14,85 сек. Третье место забрала Буранбаева Н. (Уральская школа) со временем 14,94 сек.

Среди юношей первым был Анисимов Д. (Кизильская школа № 2), показав результат 12,78 сек. на «стометровке». Второе место у Жирнова В. (Кизильская школа № 1) с результатом 12,91 сек. Третье – у Исмулина Д. (Богдановская школа) с результатом 13,36 сек.

В забеге на 200 метров среди девушек быстрее всех оказалась Костина И. (Полоцкая школа) за 31,46 сек. Второй результат у Буранбаевой С. (Путьоктябрьская школа) – 32,40 сек. Третий – у Хасановой Р. (Кизильская школа № 2).

Среди юношей самым быстрым бегуном оказался Горюнов Р. (Кизильская школа № 1), показав время 25,19 сек. Вторым был Копырин Т. (Сыртинская школа) с результатом 26,55 сек. Третье место у Кожевникова А. (Кизильская школа № 2) – 27,48 сек.

На дистанции 400 метров среди девушек первое место заняла Козлова Т. (Кизильская школа № 1), показав время 1:10,90. Второе – Григорьева А. (Сыртинская школа), с результатом 1:15,22. Третье – у Долговой К. (Кацбахская школа), со временем 1:15,38.

Среди юношей быстрее всех, за 1:01,80, преодолел дистанцию Акбергенов Н. (Путьоктябрьская школа). Вторым был Гоменко П. (Сыртинская школа) – пробежал за 1:02,76. Третье место у Кутоякова Б. (Кацбахская школа), с результатом 1:03,34.

Среди девушек 800 метров пробежала всего за 2:51,68 Жургунова А. (Зингейская школа) и стала победительница на этой дистанции. Егорова В. (Путьоктябрьская школа) заслуженно заняла второе место с результатом 3:06,14. Третей на дистанции 800 метров была Валеева Ю. (Богдановская школа), показав время 3:07,38.

Среди юношей первое место занял, с результатом 2:24,58, Куштубаев М. (Кацбахская школа). Второе место завоевал Чуднов А. (Кизильская школа № 2), 2:36,72. Третье – Бухтояров Д. (Кизильская школа № 1), 2:37,86.

На дистанции 1500 метров среди девушек победу одержала Кабирова М. (Уральская школа), показав время 6:11,51. Второе место у Суенбаевой А. (Путьоктябрьская школа) с результатом 6:17,61. Третье – досталось Филатовой Я. (Кацбахская школа), которая пробежала дистанцию за 6:33,49.

Среди юношей самым быстрым оказался Мухамбетов Р. (Путьоктябрьская школа), который преодолел 1500 метров за 5:10,59 и завоевал первое место. Немного отстав, за 5:11,99, финишировал Валишин Р. (Зингейская школа) и занял второе место. Третье место у Курушкина И. (Обручевская школа), с результатом 5:17,37.

В прыжках в длину среди девушек явной фавориткой была Жургунова А. (Зингейская школа), прыгнув в большим отрывом от соперниц на 4,07 метра. Филатова Я. (Кацбахская школа) прыгнула на 3,91 метра и заняла второе место. Третье место заслуженно досталось Титовой В. (Путьоктябрьская школа) с результатом 3,87 метра.

Среди юношей первое место занял Акбергенов К. (Путьоктябрьская школа) прыгнувший на 5,10 метра. Второе место у Жирнова В. (Кизильская школа № 1) с результатом 4,89 метра. Кустубаев М. (Кацбахская школа) прыгнул на 4,83 метра и занял третье место.

Победители и призёры легкоатлетической Спартакиады получили возможность участия в 41-х областных летних сельских спортивных играх «Золотой колос», которые состоятся в июле 2018 года в с. Варна. Удачи!!!